5 сентября 2023 Тунев Виктор

PS. Курс USD сходил c максимума 102 до 93, когда ЦБ решил повысить ставку до 12%, но больше на другом – на ожидании включения мер валютного контроля. Вместо них какие-то договоренности с экспортерами, которые либо настроены не так, либо не исполняются. Курс ползет обратно и уже дополз до 97 руб. Как начинается сейчас каждый день на валютном рынке? Рост с утра на отсутствии объемов и деньгах мелких спекулянтов. Стояние целый день примерно на одном уровне. И такая история может продолжаться вечно, пока не триггернет что-то у регулятора и снова не последуют громкие слова или действия. Но не на причину, а на следствие.
PS2. В последнее время оторвался от локомотива гонконгский доллар HKD — в пересчете на USD уже под 99 руб. Что это за неэффективность, или спрос со стороны покупателей китайских акций?!
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
