Урановый ETF достиг годового максимума, каковы перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Урановый ETF достиг годового максимума, каковы перспективы

6 сентября 2023 etfunds.ru | Уран ETF
Инвесторам, ищущим импульс, вероятно, стоит обратить внимание на GlobalX Uranium ETF (URA). Фонд только что достиг 52-недельного максимума и вырос на 33,8% по сравнению с минимальной 52-недельной ценой в $18,31 за акцию. Сначала года фонд подорожал на 21%.

Но ожидает ли этот ETF дальнейший рост? Давайте бегло взглянем на фонд и его ближайшие перспективы, чтобы лучше понять, куда он может направиться:

URA в фокусе
Базовый индекс URA Solactive предназначен для отслеживания движения цен на акции компаний, работающих в урановой промышленности. Фонд инвестирует в энергетический и промышленный секторы с долей 56,2% и 22,3% соответственно. Ежегодная плата за продукт составляет 69 б.п.

Причины движения
Оптимистичные перспективы в этом секторе обусловлены растущим интересом к атомной энергетике, который побудил несколько развитых стран инвестировать в новые инфраструктурные проекты, одновременно продлевая срок эксплуатации существующих атомных электростанций. Текущие энергетические проблемы и потребность в надежных, экологически чистых источниках энергии способствуют развитию этого сектора.

Высокие показатели сектора в прошлом месяце были вызваны надежным прогнозом спроса и опасениями по поводу доступности ядерного топлива на фоне вероятности санкций, которые повлияют на поставки из России.

Что впереди?
Похоже, что фонд останется сильным с положительно взвешенной альфа 18,30, что указывает на дальнейшее ралли, говорится в обзоре Zacks.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter