GameStop назначила Райана Коэна своим CEO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GameStop назначила Райана Коэна своим CEO

29 сентября 2023 finversia.ru | GameStop
GameStop объявил о том, что инвестор-активист Райан Коэн назначен на пост главного исполнительного директора розничной сети по продаже игровых приставок, видеоигр и игровых аксессуаров.

Эта новость привела к росту акций компании почти на 10% на премаркете.

Компания подчеркнула, что Райан Коэн (Ryan Cohen) не будет получать за свою работу в качестве генерального директора, президента и исполнительного председателя какую-либо компенсацию.

Этот решительный шаг был предпринят после увольнения генерального директора Мэтью Ферлонга (Matthew Furlong) более трёх месяцев назад, когда Коэн был назначен исполнительным председателем. Причины увольнения Ферлонга не были оглашены.

Райан Коэн, известный как «король акций-мемов» и основатель Chewy, приобрел долю в GameStop в 2020 году и вступил в совет директоров в 2021 году во время бума так называемых акций-мемов.

С тех пор компания не показывала значительных улучшений в области своей финансовой производительности, за исключением нескольких небольших положительных моментов. В этом месяце GameStop сообщила о финансовых результатах за второй квартал, отметив снижение убытков по сравнению с прошлым годом и небольшой рост выручки.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter