ТМК подвела итоги SPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК подвела итоги SPO

29 сентября 2023 БКС Экспресс | ТМК
ТМК привлекла 3,97 млрд руб. в ходе вторичного размещения обыкновенных акций (SPO) на Московской бирже, сообщила компания.

Цена SPO составила 220,68 руб. за акцию, что соответствует уровню выше середины изначально объявленного ценового диапазона.

Сделка сопровождалась повышенным интересом как со стороны розничных, так и институциональных инвесторов. Совокупный спрос от инвесторов превысил объем предложения почти в два раза внутри изначально объявленного ценового диапазона.

В ходе SPO компания привлекла более 22 тыс. новых инвесторов в структуру акционерного капитала.

В рамках SPO было продано 18 млн обыкновенных акций ТМК, что составляет 1,74% от общего количества акций компании.

Каждый покупатель через шесть месяцев получает право приобрести по цене SPO одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в рамках SPO.

В дальнейшем ТМК проведет дополнительную эмиссию акций по закрытой подписке в пользу продающего свои акции в ходе SPO основного акционера МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» по цене SPO. Основной акционер планирует приобрести весь дополнительный выпуск акций, за исключением акций, которые будут приобретены миноритарными акционерами в рамках преимущественного права. Путем участия в дополнительной эмиссии акций основной акционер передаст компании денежные средства, привлеченные в рамках SPO.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter