Ripple получила полную лицензию на работу в Сингапуре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple получила полную лицензию на работу в Сингапуре

4 октября 2023 finversia.ru | Ripple
Криптовалютная компания Ripple заявила в среду, что получила полную лицензию у регулятора платежного рынка Сингапура, что является стратегическим шагом к расширению ее присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Новое развитие событий произошло менее чем через четыре месяца после того, как Валютное управление Сингапура (MAS) предоставило компании первоначальное принципиальное одобрение в июне. Имея полную лицензию, Ripple продолжит предоставлять регулируемые услуги криптовалютных платежей в Сингапуре.

«Более 90% бизнеса Ripple находится за пределами США, а Сингапур – и, в большей степени, Азиатско-Тихоокеанский регион – является одним из наиболее быстрорастущих регионов», – заявили в компании.

Ripple сообщила, что продолжит уделять приоритетное внимание развитию региона для внедрения своих услуг криптовалютных платежей.

Президент Ripple Моника Лонг рассказала CNBC в интервью в прошлом месяце, что численность персонала сингапурского офиса «за последний год увеличилась более чем вдвое, потому что наш бизнес в Азиатско-Тихоокеанском регионе действительно резко вырос».

Сингапур возглавил процесс внедрения регулирования криптовалют в регионе. Закон страны о платежных услугах, который регулирует платежные услуги и предоставление криптоуслуг населению, действует с января 2020 года.

Город-государство также усилил контроль над криптокомпаниями. Он обязал поставщиков криптографических услуг хранить активы клиентов под установленным законом трастом до конца 2023 года. Закон также ограничивает такие компании от содействия кредитованию или размещению активов своих розничных клиентов.

«С тех пор, как Сингапур стал нашей штаб-квартирой в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2017 году, эта страна играет ключевую роль в глобальном бизнесе Ripple. Мы наняли исключительных талантов и местных лидеров… и планируем продолжать расширять наше присутствие в такой прогрессивной юрисдикции, как Сингапур», — заявил Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple.

«Под руководством MAS Сингапур превратился в один из ведущих центров финансовых технологий и цифровых активов, обеспечивающий баланс между инновациями, защитой потребителей и ответственным ростом», — сказал Гарлингхаус.

Этот комментарий контрастирует с ситуацией Ripple в США, где она и Coinbase вовлечены в судебные процессы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). В 2020 году SEC обвинила Ripple и ее основателей в незаконной продаже собственной криптовалюты XRP без предварительной регистрации в SEC. Но в июле было принято знаковое решение, согласно которому токен сам по себе не обязательно является ценной бумагой.

Coinbase, Ripple и другие криптокомпании раскритиковали США за отсутствие ясности в отношении правил регулирования криптовалют и пригрозили покинуть страну в ответ на репрессии SEC.

Coinbase объявила в понедельник, что получила полную лицензию в Сингапуре после получения принципиального одобрения около года назад. Ripple и Coinbase присоединяются к более чем дюжине компаний, имеющих лицензию на предоставление криптоуслуг в Сингапуре.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter