Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Novabev Group отчиталась за III квартал. Отгрузки растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Novabev Group отчиталась за III квартал. Отгрузки растут

5 октября 2023 БКС Экспресс | Белуга
Novabev Group опубликовала операционные результаты за III квартал и 9 месяцев 2023 г.

В III квартале общие отгрузки выросли на 7,3% и составили более 4,2 млн декалитров: продажи собственной продукции увеличились на 1,5%, а импортных марок — на 33,7%.

За 9 месяцев общие отгрузки превысили 11 млн декалитров, что на 1,2% меньше рекордной цифры прошлого года: собственные бренды показали замедление на 7,5%, а импортные — продемонстрировали двузначный рост 29,3%.

Без учета экспортных продаж рост к 2022 г. составляет 1,3%.

«ВинЛаб»: количество торговых точек превысило 1 580 в сентябре, объем продаж +33,3% к показателю 2022 г.

Результаты «ВинЛаб» за 9 месяцев

Объем продаж увеличился на 33,3%.

Трафик вырос на +24%, средний чек на +7,5%.

К концу сентября масштаб сети составляет 1 588 магазинов.

Объем продаж по системе click & collect увеличился на 99,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля электронной коммерции в сети составляет 7,7% против 4,3% в прошлом году.

Система лояльности охватывает более 6,5 млн клиентов, при этом уже 1,1 млн являются участниками и дисконтной, и бонусно-накопительной программ.

Объем реализованной продукции в III квартале превысил как прошлогоднее значение за период, так и показатели I и II кварталов. Общая динамика за 9 месяцев стремится к цифрам 2022 г., что демонстрирует стабильность бизнеса. Команда продолжает работать над достижением стратегических целей, сочетая ориентацию на потребителя, нацеленность на лидерство и приверженность инновационным подходам и решениям.

Акции Novabev Group не отреагировали на выход отчетности, бумаги торгуются в минусе на 0,5%. Индекс МосБиржи теряет 0,5%.