Цены на природный газ в США выросли до максимума c января » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на природный газ в США выросли до максимума c января

6 октября 2023 etfunds.ru | Природный газ
Цены на природный газ в США завершили торги на 6,9% выше предыдущей сессии, достигнув $3,166/млн БТЕ (британских термальных единиц), что является самой высокой ценой закрытия с 24 января и самым большим однодневным процентным приростом с 15 июня.

Контракт на ближайший месяц рос в течение восьми из последних 10 сессий, и сегодня цены закрылись выше уровня в $3 впервые с 3 марта.

Последние успехи были обусловлены, главным образом, еженедельным отчетом EIA, который показал, что закачка хранилищ в 86 млрд. кубических футов значительно ниже среднего, поскольку продолжительное тепло в Техасе поддерживает спрос на охлаждение.

Однако некоторые трейдеры предупреждают, что объемы поставок в хранилища могут превысить средний уровень на фоне снижения экспорта СПГ, все еще высоких темпов производства и мягкой погоды, которая сейчас устанавливается даже в Техасе.

Крупнейший ETF на фьючерсы на природный газ United States Natural Gas Fund LP (UNG) с начала года упал на 50,50%, а маржинальный ProShares Ultra DJ UBS Natural Gas (BOIL) — на 84,15%. C начала года получили приток в $1,136 млрд и $1,527 млрд соответственно — больше, чем любой другой товарный ETF.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter