Самое интересное — в четверг и пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самое интересное — в четверг и пятницу

11 октября 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Главное

• Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов вторника. За три дня S&P 500 прибавил 3%.

• В фокусе — гособлигации США и ожидания по ставке ФРС. Продолжается палестино-израильский конфликт.

• S&P 500 отскакивает от 200-дневной скользящей средней, потенциал роста не исчерпан.

• Лидеры: Boeing (+2,9%), 3M (+1,8%), Home Depot (+1,7%)

В деталях

Доходности гособлигаций снижаются с понедельника. Риторика представителей ФРС указывает на то, что рост рыночных процентных ставок ограничил дальнейшую возможность повышения ставки ФРС. Ранее Джером Пауэлл не исключал возможности дополнительного увеличения fed funds rate. Ближайшее заседание ФРС состоится 31 октября–1 ноября.

Ждем данных по инфляции за сентябрь. В четверг будет опубликован наиболее важный индекс потребительских цен (CPI). Инфляция и безработица — ключевые макроэкономические показатели для ФРС. В пятницу отчетность представят крупнейшие американские банки. Релизы финучреждений помогут понять, как увеличение процентных ставок повлияло на экономику — кредиты, депозиты, инвестбанкинг.

S&P 500 растет от 200-дневной скользящей средней. Котировка на вторник —4384 п. Локальный потенциал роста — зона 4450–4500 п. Дневные графики индексов NASDAQ Composite и NASDAQ 100 подтверждают позитивную картину.

Отчетность Pepsi (+2,2%) за III финквартал оказалась позитивной. Компания увеличила чистую прибыль на 14%, выручку — на 7% (г/г). В Северной Америке выручка подразделения производителя снеков Frito-Lay увеличилась на 7%, подразделения по выпуску напитков — на 8%, сегмента Quaker Foods — на 5%. Доход от операций в Латинской Америке подскочил на 21% (г/г). Долгосрочные ориентиры роста для прибыли остаются на уровне 18-19%, для выручки на уровне 4-6%.

Котировки на 20:15 МСК

Индекс S&P 500 4363 п. (+0,6%)
Индекс Nasdaq Composite 13 564 п. (+0,6%)

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter