20 ноября 2009 Битца-Инвест
Одним из факторов коррекции могли стать данные по безработице в США, которая за неделю выросла на 3 тыс. Изменение само по себе небольшое, однако на фоне огромных денежных вливаний в экономику страны инвесторы, по всей видимости, ожидали улучшения данного показателя.
Результаты вчерашних переговоров между премьерами России и Украины по газовому вопросу также носят неоднозначный характер. Хотя вроде бы основные спорные вопросы были улажены, во-первых, странно, что они не решались в рабочем порядке, а были выставлены на широкое обозрение, во-вторых, непонятным является письмо президента Украины российскому коллеге, отправленное накануне, в котором вновь остро поднимается вопрос цены на газ для Украины. Таким образом, складывается впечатление, что действия г-жи Тимошенко носят в основном популистский характер в рамках президентской кампании, а реальная проблема как была, так и осталась, и Газпрому вновь придется отвечать своей капитализацией за политический кризис на Украине.
Небольшое снижение азиатских рынков в пределах 0,5%, по всей видимости, спровоцирует сегодня некоторую коррекцию и на российском рынке в первой половине дня. Однако после обеда, на наш взгляд, вероятен восстановительный тренд на фоне формирования инвесторами портфелей на следующую неделю и отсутствии существенных поводов для коррекции
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
