AT&T повышает прогнозы на фоне высоких показателей за III квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AT&T повышает прогнозы на фоне высоких показателей за III квартал

20 октября 2023 finversia.ru | AT&T
Американский провайдер беспроводных услуг связи AT&T объявил о повышении своего годового прогноза по свободному денежному потоку. Это стало возможным благодаря успешным рекламным акциям и обновлениям телефонов, которые привели к росту числа абонентов. Такой результат превзошел ожидания аналитиков на третий квартал и привел к росту акций компании более чем на 5% в преддверии открытия торгов на бирже.

По новым данным, компания ожидает, что свободный денежный поток в 2023 году составит около $16,5 млрд, что выше предыдущего прогноза в $16 млрд. В третьем квартале этот показатель составил $5,2 млрд, что превысило ожидания аналитиков Visible Alpha.

В последние месяцы AT&T активно выделялась на высококонкурентном рынке США, предлагая значительные скидки на модели серии iPhone 15, что некоторые аналитики считают одними из самых агрессивных предложений в отрасли.

Компания также получила выгоду от непрерывного перехода клиентов на более дорогие тарифные планы, предоставляющие больший объем данных.

Согласно данным Factset, в третьем квартале число новых абонентов с постоплатными тарифами достигло 468 000 человек, что превысило ожидания в 398 200 новых абонентов.

«Компания продолжает наблюдать низкий уровень ухода клиентов и растущее количество абонентов, даже на фоне зрелого и насыщенного рынка», - отметил аналитик Third Bridge Джейми Ламли (Jamie Lumley).

По данным LSEG, выручка составила $30,4 млрд, что превысило оценку в $30,19 млрд. Скорректированная прибыль на акцию в размере 64 центов также превысила ожидания, которые составляли 62 цента.

Компания увеличила прогноз роста скорректированной основной прибыли на весь год до более чем 4%, по сравнению с предыдущим прогнозом в 3% и выше.

AT&T успешно сократила расходы и в июле увеличила свой план по снижению расходов на $2 млрд после того, как досрочно достигла цели в $6 млрд.

Это снижение затрат имеет критическое значение, так как AT&T нуждается в стабильном поступлении денежных средств для обслуживания своего чистого долга в размере $128,7 млрд и поддержания дивидендов, которые являются одними из самых высоких среди акций США.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter