JPMorgan: доллар останется дорогим в ближайшие 3–6 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: доллар останется дорогим в ближайшие 3–6 месяцев

24 октября 2023 Pro Finance Service | DXY
Индекс доллара DXY интервалами 1 день
Тем не менее цены на нефть и газ должны получить поддержку со стороны низких мировых запасов, опасений перебоев с поставками и общей геополитической напряженности.

Доллар продолжит оставаться сильным в ближайшие 3–6 месяцев, прогнозируют стратеги JPMorgan. По их мнению, этому будут способствовать «исключительность» экономики США, равно как и большой дифференциал процентных ставок в пользу доллара.

Номинированные в долларах цены на сырье обычно показывают отрицательную корреляцию с американской валютой. Однако на этот раз важный нюанс в виде низких запасов, опасений перебоев с поставками и общей геополитической напряженностью должен оказать поддержку энергоносителям, таким как нефть и газ, предупреждают эксперты банка.

Они отмечают, что обычно сильный доллар давит на мировой рынок акций, но и здесь есть своя специфика. В частности, в подобных обстоятельствах рынки акций Японии, Швейцарии и Великобритании имеют тенденцию показывать опережающую динамику в национальных валютах благодаря ориентированности на экспорт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter