Одна бумага — один показатель: мультипликатор PEG — список «дешевых» акций в ассортименте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Одна бумага — один показатель: мультипликатор PEG — список «дешевых» акций в ассортименте

25 октября 2023 БКС Экспресс | Bank Of America Холоденко Оксана
На американском рынке акций стартовала коррекция. S&P 500 на поддержке. Стоит начать присматриваться к подешевевшим активам.

Сценариев дальнейшего развития событий два: позитивный — S&P 500 может взлететь до 4500 п., негативный — спуск индекса к 4050 п.

Для поиска фундаментально недооцененных активов можно использовать мультипликаторы. Самый простой и «грубый» — PEG.

Для чего нужен PEG

PEG — мультипликатор P/E, скорректированный на динамику EPS за пять лет. Могут браться исторические или прогнозные данные. PEG позволяет нормализовать P/E.

Значение P/E ниже 1 — сигнал в пользу покупки акций. О «дороговизне» свидетельствует PEG выше 2. При прочих равных условиях интересными выглядят акции с PEG от 0,2 до 0,7 (данные finviz). Дополнительный фактор — котировка выше $15, чтобы избавиться от потенциальных банкротов.

Подборка акций СПБ Биржи

В список вошли бумаги компаний мега- и крупной капитализации, то есть свыше $10 млрд. Потенциал роста к таргету БКС на год — свыше 10%. Возможные катализаторы можно будет найти в новостной ленте.

Одна бумага — один показатель: мультипликатор PEG — список «дешевых» акций в ассортименте


Бумага месяца — Bank of America

Bank of America — второй по величине активов банк США. Совокупные активы холдинга превышают $3 трлн, кредитный портфель составляет $1 трлн. У банка более 67 млн индивидуальных и корпоративных клиентов. Количество сотрудников — около 208 тыс. человек.

Это бенефициар увеличения процентных ставок и уровня сбережений, а также ускорения динамики американского ВВП. Входит в «корзину» американских бумаг, выбранных при помощи сравнительной оценки.

Bank of America представил квартальную отчетность на прошлой неделе. EPS выросла на 11% г/г и составила $0,9, превысив консенсус-прогноз на 11%. Выручка банка увеличилась на 3%. Комиссии от трейдинговых операций и инвестбанка — четверть выручки — выросли на 6%, несмотря на рост процентных ставок. Операционные издержки и качество кредитного портфеля находятся под контролем.

Сектор — финансовый
Показатель PEG — 0,29
Капитализация — $203 млрд
Прогноз по динамике EPS на год предполагает снижение на 10%; на 3–5 лет, среднем в год +9,4% (данные CNBC)
Бета — 1,4

Bank of America: Покупать. Цель на год — $35 / +36%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter