Выручка IBM выросла на 5% в III квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка IBM выросла на 5% в III квартале

26 октября 2023 finversia.ru | IBM
В третьем квартале 2023 года American International Business Machines (IBM) зафиксировала чистую прибыль и увеличила выручку на 5%, в то время как годом ранее компания несла убытки.

IBM заявила, что ее прогнозы по выручке и свободному денежному потоку в этом году остаются неизменными, отметив растущий спрос на ее решения в области искусственного интеллекта (ИИ).

Чистая прибыль IBM в июле-сентябре составила $1,7 млрд, или $1,84 на акцию, в сравнении с чистым убытком в $3,2 млрд, или $3,54 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила $2,2 на акцию, превышая консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков, которые ожидали $2,12 на акцию.

Выручка IBM в третьем квартале увеличилась до $14,8 млрд с $14,1 млрд годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $14,7 млрд.

Выручка IBM в сегменте программного обеспечения выросла на 8%, до $6,27 млрд, включая доход от решений для дата-центров и ИИ-технологий, который повысился на 6%.

Выручка компании в консалтинге увеличилась на 6%, до $4,96 млрд, а в сегменте инфраструктурных решений - уменьшилась на 2%, до $3,27 млрд.

IBM ожидает роста выручки в 2023 году на 3-5% и прогнозирует годовой свободный денежный поток в размере порядка $10,5 млрд.

Акции компании подорожали на 1,4% на дополнительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 2,7%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter