United States Oil Fund снова самый крупный в мире ETF на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


United States Oil Fund снова самый крупный в мире ETF на нефть

26 октября 2023 etfunds.ru | ETF
Благодаря стабильному притоку средств в последние недели, United States Oil Fund (USO) снова стал крупнейшим нефтяным биржевым фондом в мире по совокупным активам, впервые с начала года обогнав фонд WisdomTree Brent Crude Oil. в этом году.

По состоянию на понедельник, 26 октября, общий объем чистых активов United States Oil Fund (USO) составлял $1,875 млрд по сравнению с $1,8 млрд активов под управлением фонда WisdomTree Brent Crude Oil (BRNT), торгуемого в Европе.
По данным Bloomberg, впервые с января этого года активы USO превысили активы BRNT.

United States Oil ETF на протяжении многих лет был крупнейшим и наиболее тщательно отслеживаемым биржевым продуктом, привязанным к нефти, на рынке.

USO стремится отразить динамику спотовой цены на легкую малосернистую нефть сорта West Texas Intermediate, поставляемую в Кушинг, штат Оклахома, путем инвестирования в сочетание фьючерсных контрактов на нефть и другие нефтяные инструменты.

В начале этого года фонд столкнулся с оттоком средств и проиграл конкуренцию за звание крупнейшего в мире нефтяного ETF фонду WisdomTree Brent Crude Oil.

Однако недавняя вспышка напряженности на Ближнем Востоке войны между Хамасом и Израилем привлекла новые притоки средств в USO, поскольку инвесторы включили военную надбавку в свои ставки на цены на сырую нефть.
Недавно в ETF United States Oil приток средств превысил$ 200 млн долларов на фоне оптимистичных настроений рынка по поводу того, что цены на фьючерсы на сырую нефть продолжат расти.

По расчетам Bloomberg, недавние притоки в размере $200 млн являются самыми высокими притоками в биржевой фонд с августа 2020 г.

По последним оценкам Bloomberg, за последние несколько дней в ETF поступило около $400 млн, поскольку международные цены на сырую нефть выросли после нападения ХАМАС на Израиль в начале этого месяца.

На этой неделе цены на нефть снизились, поскольку более слабые экономические данные из Европы компенсировали опасения по поводу более широкого конфликта на Ближнем Востоке.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter