Биткоин снова вырос на слухах о скором одобрении спотового ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин снова вырос на слухах о скором одобрении спотового ETF

26 октября 2023 etfunds.ru | Bitcoin ETF
Биткойн вырос почти на 15% с понедельника на фоне спекуляций о том, что предлагаемый BlackRock ETF на биткоин может быть близок к одобрению регулирующими органами.

Нестабильная криптовалюта подскочила до $35 тыс. в понедельник вечером и колебалась в районе $34 тыс. в течение последних двух дней, достигнув самой высокой цены почти за полтора года и почти на 100% с начала года.

Ралли биткойнов произошло после того, как трейдеры заметили, что iShares Bitcoin Trust компании BlackRock появился в списке участников, контролируемом Депозитарной трастовой и клиринговой корпорацией (DTCC).

Однако в клиринговой палате по ценным бумагам сообщили агентству Reuters, что предлагаемый биткоин-ETF был добавлен в список в августе как «стандартная практика» и «не указывает на результат каких-либо невыполненных нормативных или других процессов утверждения».

Если бы Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила биткоин-ETF BlackRock, это был бы первый случай, когда криптовалюта стала бы напрямую торговаться на традиционном фондовом рынке.

Хотя SEC ранее одобряла ETF на основе фьючерсов на криптовалюту, ей еще предстоит утвердить какие-либо спотовые ETF на основе криптовалюты, которые будут инвестировать непосредственно в криптоактивы.

Перспективы одобрения такого ETF возросли в конце сентября, после того как федеральный апелляционный суд постановил, что SEC была неправа, отклонив заявку Grayscale Investments на создание спотового биткоин-ETF, пишет thehill.

Сообщается, что SEC не планирует обжаловать решение, согласно которому заявление Grayscale было возвращено регулирующим органам на повторное рассмотрение, сообщает Reuters.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter