Копилка Дяди Сэма. Три бумаги на неделю — к чему приведут пятничные «сюрпризы» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Копилка Дяди Сэма. Три бумаги на неделю — к чему приведут пятничные «сюрпризы»

30 октября 2023 БКС Экспресс | Ford Intel Amazon Холоденко Оксана
Сезон отчетности продолжается. Релизы за III квартал представили 49% компаний индекса S&P 500.

78% предприятий представили позитивные «сюрпризы» по EPS. По данным исследовательской организации FactSet, сводная прибыль на акцию S&P 500 выросла на 2,7% г/г. 78% компаний S&P 500 представили позитивные сюрпризы по прибыли на акцию, 62% — по выручке. В лидерах по росту EPS — коммуникационные услуги (+42,2%), аутсайдеры — нефть и газ (-38,1%).

Давайте оценим сильные движения пятницы. Речь идет об отчетности, опубликованной в четверг, после закрытия торгов в США.

Amazon (AMZN)

Amazon в III квартале увеличила чистую прибыль в 3,4 раза — лучше ожиданий аналитиков. Продажи выросли на 13% г/г, до $143,1 млрд. Онлайн-продажи выросли на 7%, выручка сервиса подписок прибавила 14%. Облачное направление (AWS) получило крупные заказы. Клиенты оптимизируют структуру облачных расходов. Ранее показатели AWS сокращались на протяжении 6 кварталов подряд. Выросла рентабельность двух основных направлений бизнеса.

Amazon: Покупать. Цель на год — $160 / +25%

Котировка на пятницу — $127,7. Акции выросли на 6,8%. Бумаги отскочили от 200-дневной скользящей средней. Цель — $144.

Копилка Дяди Сэма. Три бумаги на неделю — к чему приведут пятничные «сюрпризы»


Intel (INTC)

Intel сократила чистую прибыль и выручку, компания представила сильный прогноз на IV квартале. Выручка подразделения Client Computing Group (в том числе процессоры для ПК) уменьшилась на 3%, до $7,9 млрд. Подразделение DCG (оборудование для центров обработки данных) уменьшило выручку на 10%, до $3,8 млрд.

Intel: Держать. Цель на год — $28 / -21%

В пятницу акции INTC выросли на 9,2%, котировка — $35,5. Бумаги отскакивают от 200-дневной скользящей средней. Возможен рывок к $40–41.



Ford (F)

Cкорректированная EPS и выручка Ford оказались ниже ожиданий аналитиков, автопроизводитель отозвал годовой прогноз. Чистая прибыль в июле – сентябре составила $1,2 млрд по сравнению с убытком в размере $827 млн за аналогичный период годом ранее. В прошлом году убыток был вызван списанием $2,7 млрд в связи с закрытием Argo AI, разрабатывавшей технологии автономного вождения.

Ford: Покупать. Цель на год — $16 / +60%

В пятницу акции упали на 12,3%. Котировка — $10. На дневном графике наблюдается перепроданность по осциллятору RSI(14). Возможен отскок.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter