Мать и дитя: поздравляем, у вас двойная вершина! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мать и дитя: поздравляем, у вас двойная вершина!

31 октября 2023 Риком-Траст | Мать и Дитя

Вчера ГК «Мать и дитя» сообщила, что планирует выплачивать дивиденды в размере 50% от чистой прибыли — в том числе за пропущенные годы — при первой возможности.

Важно, что компания может возобновить практику дивидендных выплат после редомициляции. Напомним, что акционеры ГК «Мать и дитя» еще в конце августа одобрили «переезд» с Кипра в специальный административный район острова Октябрьский.

Кроме того, глава компании Марк Курцер сообщил, что в скором времени возможно приобретение крупных медицинских бизнесов. По словам Курцера, покупки могут финансироваться как с привлечением кредитов и за счет собственных средств, так и с использованием акционерного капитала путем дополнительных выпусков акций.

Надо сказать, что группа компаний продолжает следовать своей стратегии развития как в Москве, так и в других экономически привлекательных регионах России, следствием чего стало сентябрьское завершение сделки по покупке 4 клиник в ХМАО — Югре.

Мы видим вероятность роста бумаг ГК «Мать и дитя» на 10–15% на горизонте 1–2 месяцев. Компания продолжает показывать органический рост: до конца текущего года в Москве состоится открытие приобретенного летом готового госпиталя на Мичуринском проспекте, а также многопрофильной клиники на территории ЖК «ЗИЛАРТ». Кроме того, чистая денежная позиция в размере 6,7 млрд руб. позволяет компании не только развиваться дальше (как органически, так и за счет приобретений), но и возобновить выплаты дивидендов после редомициляции.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter