Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Нефть. Среднесрочный обзор » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Нефть. Среднесрочный обзор

1 ноября 2023 | Нефть
В прошлом обновлении в конце августа говорилось о важности уровня 87 (brent) . При его пробитии ожидалось продолжение роста к 91.15 и 97.57 . Пройдя 87 быстро сделали 91.15 , там была небольшая консолидация , после практически идеально выполнили 97.57 ( было 97.69) и развернулись.

В первую очередь нужно отметить возврат к отметке 87 , снова пытаемся её тестировать. Ниже показан недельный график . Долгосрочно ничего не изменилось , только коррекция 2 оказалась более продолжительной.

Нефть. Среднесрочный обзор


Дневной график

Более подробно , возможно 2 еще не закончилась .



Средние (недельный график).

MA200 (синим) MA100 (красным) МА50 (черным). Тестируем МА50 , пробитие и закрепление ниже откроет путь к важному уровню поддержки МА200 ( было много попыток пройти) в районе 73.6.



Подробно наблюдение за ситуацией велось в закрытом разделе.

16.09

Трендовую пробили и протестировали снизу , что подтверждает дальнейший рост в диапазон 97.67 — 99.26 . Также ждем четкий импульс вниз.



21.09. Дождались импульса вниз. опубликован такой график



Фундаментальные факторы те же , что и на фондовом рынке . Это ужесточение фин.условий , сокращение баланса ФРС и ЕЦБ , приближающийся кризис.



Вывод : Снова, как и в прошлый раз, важным уровнем является отметка 87. При пробитии и закреплении пойдем тестировать 73.6. При этом нужно делать четкий импульс вниз , пока этого нет — разворот не подтвержден. Тем не менее движение с 4-го мая рассматривается как коррекция , поэтому рано или поздно пойдем пробивать эти минимумы.