Конец успеха. WeWork объявила о банкротстве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец успеха. WeWork объявила о банкротстве

7 ноября 2023 БКС Экспресс | WeWork
Американская компания WeWork, предоставляющая помещения для совместной аренды, объявила о банкротстве, говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что заявление о банкротстве ограничено только офисами в США и Канаде. В компании сообщили, что руководство сумело заручиться поддержкой держателей 92% обеспеченных облигаций, чтобы существенно сократить задолженность WeWork перед кредиторами, которая, по данным CNBC, составляет от $10 до $50 млрд.

Компания собирается провести комплексную реорганизацию, в рамках которой намерена сократить недействующие договоры аренды, что должно обеспечить WeWork «операционный и финансовый успех».

«Сейчас для нас настало время строить будущее, активно решая проблемы с арендой старых помещений и значительно улучшая наш баланс. <…> Я глубоко благодарен нашим финансовым партнерам за оказанную поддержку в процессе укрепления структуры капитала и ускорения этого процесса с помощью соглашения о поддержке реструктуризации», — сказал генеральный директор компании Дэвид Толли.

WeWork в 2019 г. собиралась стать публичной компанией и оценивалась в $47 млрд, однако так и не смогла провести IPO, в том числе из-за сумбурного руководства ее создателя Адама Неймана, которого в том же году отстранили от должности гендиректора. Пандемия причинила компании еще большую боль, поскольку многие клиенты стали массово отказываться от аренды. К 2021 г. WeWork потеряла 98% своей стоимости.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter