25 ноября 2009 Еврогрин (ИФК)
Американские фондовые площадки восстановили часть своих позиций, потерянных на открытии, но выбраться на положительную территорию так и не смогли. Пересмотренные данные по ВВП страны в сторону уменьшения на фоне сокращающихся расходов населения вызвали падение на открытии. Вместе с тем, поднять настроение смогли данные по ценам на жилье, демонстрирующим восходящую динамику на протяжении нескольких месяцев, а также индекс потребительского доверия, превзошедший ожидания. Кроме этого, благоприятно сказалось на рынках повышение ФРС прогноза ВВП на 2009 и 2010 года.
Азиатские биржи показывают сегодня утром смешанную динамику основных индексов. Довлеют над рынками итоги американских торгов и рухнувшие цены на нефть, а также укрепившаяся иена, зато золото, бьющее рекорды, заставляет игроков обратить внимание на акции горнорудных компаний. Помимо этого, поддержало рынки сообщение о том, что сокращение японского экспорта замедлилось.
Российский рынок акций откроется без резких изменений, давление на акции будет оказывать снизившаяся цена на "черное золото" из-за неожиданно выросших запасов нефти в США, согласно данным Американского института нефти. Большой блок макроэкономических данных может усилить волатильность из-за своей неопределенности. Вместе с тем приближающийся День благодарения в США, который будет отмечаться в четверг, может вызвать снижение активности на рынках, поэтому серьезные движения на внешних рынках маловероятны, а внутренних поводов для роста немного. Индекс ММВБ может провести день в боковике 1320 - 1340, где его день скорее всего и завершится.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
