Биткоин пробил ключевое сопротивление. Последуют ли его примеру другие криптовалюты? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин пробил ключевое сопротивление. Последуют ли его примеру другие криптовалюты?

10 ноября 2023 investing.com | Bitcoin Ethereum Ripple Binance Coin Гюнай Джаймаз
• Биткоин пробил ключевое сопротивление $36 500 и нацелился на $40 000.

• Эфир проверяет на прочность сопротивление $1900. В случае его пробоя он может нацелиться на диапазон $2200–2400.

• Ripple пытается удержать поддержку на $0,687, и позитивный исход ситуации с иском SEC может подтолкнуть его к $0,9–1,0.

На крипторынках на этой неделе сохраняется устойчивый повышательный импульс, причем активность покупателей увеличилась во второй половине недели. На первом плане ралли оказался биткоин, пробивший ключевое сопротивление $36 500. Если ведущей криптовалюте удастся завершить неделю выше этого уровня, у нее увеличатся шансы на продолжение роста в сторону отметки $40 000.

На постоянно меняющемся крипторынке, который никогда не стоит на месте, нынешнее сильное ралли не ограничивается только биткоином. Заметно выросли в цене также альткоины. В нашем сегодняшнем анализе мы оценим текущее положение эфира, Ripple и Binance Coin — ведущих альткоинов по рыночной капитализации и объемам торговли.

Эфир нацелен на очередной скачок вверх
Эфир завершил коррекцию, удержавшись на поддержке $1550 после пробоя в августе восходящего тренда 2023 года.

Биткоин пробил ключевое сопротивление. Последуют ли его примеру другие криптовалюты?

ETH/USD

Альткоин номер один ускорился при волне покупок, начавшейся в зоне поддержки от середины октября, и после пробоя краткосрочного тренда его перспективы стали более позитивными.

На этой неделе эфир начал тестировать сопротивление $1900, соответствующее уровню Фибоначчи 0,618 на основе нисходящего тренда с апреля. Он пытается пробить это сопротивление на фоне активизировавшихся сегодня покупок и, вероятно, направится в сторону $2000, если сможет удержаться выше $1900.

В случае роста выше $2000 тренд может окончательно оформиться в районе $2200–$2400 в среднесрочной перспективе. На этом пути особо выделяются районы $2000 и $2120, где в прошлом происходил разворот тренда. Поэтому покупатели могут столкнуться с затруднениями на этих уровнях сопротивления, когда будут толкать ETH вверх.

Если поддержка на $1900 не устоит под натиском понижательного давления, находящаяся чуть ниже 8-дневная EMA может обеспечить промежуточную поддержку на $1875. Пробой этого уровня может спровоцировать откат к $1800, и для сохранения текущего тренда эфиру будет важно остаться выше $1800.

Что касается технических индикаторов, расхождение краткосрочных значений EMA и идеальной позиции указывает на рост. Хотя стохастический RSI остается ниже 80 на дневном таймфрейме, после сегодняшних покупок он стал горизонтальным, что сигнализирует о вероятности продолжения роста.

Таким образом, продолжение текущего тренда эфира, по всей видимости, зависит от того, сохранит ли на этой неделе устойчивость уровень $1900.

Ripple: «быки» пытаются удержать ключевую поддержку
XRP в рамках текущего тренда быстро превысил на этой неделе уровень Фибоначчи 0,618 на $0,687, а затем снова откатился к этому уровню, ставшему для него поддержкой.


XRP/USD

Вчера этот уровень устоял, при этом следующее сопротивление для XRP, который сегодня снова растет, находится на уровне Фибоначчи 0,786 на $0,746. В случае пробоя этого уровня при высоких объемах следующая целевая зона для этой криптовалюты, вероятно, будет находиться на $0,9–1,0.

В случае отката для сохранения текущего тренда должен устоять диапазон $0,64–0,68. Пробой этого района, возможно, будет воспринят как разворот тренда, и в этом случае XRP может упасть в сторону $0,6.

Инвесторы внимательно следят за развитием ситуации вокруг иска SEC, и можно сказать, что судебный процесс пока в целом проходит позитивно для Ripple.

Если Ripple выиграет дело, не исключен стремительный рост этой криптовалюты, как в июле. Поэтому с большой долей вероятности XRP будет удерживаться выше текущей зоны поддержки при условии отсутствия плохих новостей. Соответственно, инвесторы могут увидеть в коррекции к $0,64–0,68 возможность для покупки.

Кроме того, уровень $0,68 был протестирован на этой неделе и устоял. Это можно считать важным сигналом о сохранении спроса на данную криптовалюту.

Binance coin: сохранится ли повышательный импульс?
BNB сделал в прошлом месяце важный шаг в сторону разворота тренда после того, как снова устояла поддержка 2023 года.


BNB/USD

На этой неделе BNB перебрался в район $250, в котором он консолидировался в июне-августе, и теперь с трудом пытается удержаться выше него. Хотя район $230–250, который долго играл роль зоны поддержки нисходящего тренда, был быстро преодолен при увеличении спроса в ноябре, сопротивление $250 пока не было пробито.

В случае закрытия по итогам недели выше $250 более важное сопротивление появится на $260. Если BNB удастся превышать этот уровень на дневных закрытиях, у него появится возможность для роста к $300. Таким образом, BNB может попытаться восстановить потери, которые он понес в июне из-за негатива вокруг иска SEC к Binance.

Продолжающееся судебное разбирательство между SEC и Binance стало главным препятствием на пути у восходящего тренда BNB. С другой стороны, BNB — это альткоин, на который инвесторы проявляют спрос регулярно ввиду сферы его использования. В частности, Binance время от времени блокирует активы на платформе Launchpad именно в BNB.

Таким образом, на данный момент BNB пытается пробить сопротивление $250. В случае неудачи цена может откатиться до уровня $230. Если уровень $230 устоит при потенциальном откате, восходящий тренд может окрепнуть.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter