Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ключевые события недели: дивидендные отсечки, отчеты, макростатистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ключевые события недели: дивидендные отсечки, отчеты, макростатистика

27 ноября 2023 БКС Экспресс
В России
Отчеты компаний

• 28 ноября РусГидро опубликует финансовые результаты по МСФО за III квартал 2023 г.

• Аэрофлот опубликует финансовые результаты по МСФО за III квартал 2023 г.

• В конце ноября-начале декабря также могут отчитаться МКБ (МСФО), Сургутнефтегаз (РСБУ) и ИнтерРАО (МСФО).

Дивидендные отсечки

З0 ноября пройдут дивидендные отсечки по Т+1:

• Группа Позитив
• Ростелеком
• Селигдар

1 декабря последний день для покупки акций ВУШ Холдинг для получения дивидендов.

Макростатистика

• В среду Росстат опубликует ежемесячный доклад «Социально-экономическое положение России» за октябрь, а также данные о промышленном производстве в январе-октябре, о деловой активности организаций в России в ноябре, о финансовых результатах деятельности организаций в январе-сентябре и об оценке индекса потребительских цен с 21 по 27 ноября.

Банк России опубликует Обзор ключевых показателей управляющих компаний.

• В четверг ЦБ опубликует Обзор финансовой стабильности, а также Обзор ключевых показателей негосударственных пенсионных фондов.

• Будет опубликовано значение промышленного индекса менеджеров закупок (PMI) России за ноябрь.

В мире
Встреча ОПЕК+

Среди ожидаемых катализаторов для нефти на ближайшие дни назначенное на 30 ноября заседание ОПЕК+. Крупнейшие нефтепроизводители мира могут согласовать производственную политику на I квартал 2024 г. Источники агентства Bloomberg сообщали о наличии разногласий между Саудовской Аравией и рядом других стран Африки по уровню добычи. Позже Reuters сообщил, что страны все-таки приблизились к компромиссу.

Макростатистика

На мировых рынках на неделе инвесторы будут следить за публикацией макростатистики по ВВП США, инфляции по PCE, которую отслеживает ФРС, Бежевой Книгой американского регулятора и свежими релизами по деловой активности в Европе и США.