Бензин в США дешевеет 60 дней подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бензин в США дешевеет 60 дней подряд

28 ноября 2023 Bloomberg | Бензин

Самая длинная серия снижения цены за более чем 12 месяцев.

Цены на бензин падают 60 дней подряд — самая продолжительная полоса снижения более чем за год. Водители на заправках тратят меньше, а выгоду от этого может извлекать розничный сектор в самый сезонно важный в году период — перед ключевыми праздниками (День благодарения, Рождество).

Согласно данным Американской автомобильной ассоциации, галлон бензина сейчас стоит в среднем в США 3,25 доллара, что более чем на 60 центов ниже годового пика в середине сентября и примерно на 30 центов дешевле, чем в это же время в прошлом году.

В 14 штатах средние цены сейчас составляют менее 3 долларов за галлон.

Снижение цен на бензин — приятная новость для президента Джо Байдена, чья предвыборная кампания рекламирует «байденомику» как решение проблемы потребителей, страдающих от инфляции. Экономия на покупках бензина также может помочь розничным магазинам в критический сезон покупок в конце года, пополнив карманы покупателей чуть большим количеством наличных. Американские потребители, чьи потребительские расходы составляют около двух третей экономики США, потратили рекордные 9,8 миллиарда долларов онлайн во время «Черной пятницы».

Ожидается, что цены на бензин продолжат падать вслед за снижением цен на сырую нефть, являющуюся основным компонентом затрат в производстве автомобильного топлива.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter