Цены на бензин в США достигли 11-месячного минимума как раз к праздничным покупкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на бензин в США достигли 11-месячного минимума как раз к праздничным покупкам

6 декабря 2023 Thomson Reuters | Бензин
https://img.profinance.ru/news/573921-1
Цены на бензин снижаются вслед за мировыми ценами на нефть

Цены на бензин в США являются самыми низкими с января и к Рождеству могут упасть ниже 3 долларов за галлон впервые с 2021 года, считают аналитики, что должно повысить доверие и траты потребителей в сезон праздничных покупок.

Средняя цена галлона бензина по стране во вторник составила 3,23 доллара, снизившись на 15% с середины сентября, показали данные Американской автомобильной ассоциации (AAA). Более низкие цены на заправках дали американским потребителям некоторое облегчение от инфляции и оставили больше наличных для дискреционных расходов.

Цены на бензин в США достигли 11-месячного минимума как раз к праздничным покупкам

Данные с сайта Американской автомобильной ассоциации (AAA)

"Снижение цен на бензин в этом году позволило мне инвестировать в свой малый бизнес больше, чем я мог в прошлом году", - сказала Мейси Роупс, владелец магазина одежды tie-dye в Лафайетте, штат Индиана.

По ее словам, более низкие счета за топливо также помогли ей отложить деньги на личные покупки и поездки в праздничные дни.

Во вторник цены на бензин в Индиане составили в среднем 3,008 доллара за галлон, что почти на полдоллара меньше, чем в прошлом году.

Данные с сайта Американской автомобильной ассоциации (AAA)

Цены снизились вслед за мировыми ценами на нефть, которые во вторник достигли самого низкого уровня с июля, поскольку трейдеры беспокоятся об экономике Китая. Цены на нефть упали, несмотря на новые сокращения поставок нефти, объявленные в четверг ОПЕК+, Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзниками.

Мировые поставки нефти находятся в менее напряженном состоянии, чем в месяцы, последовавшие за началом конфликта на Украине.

Стоимость сырой нефти является важнейшим компонентом розничных цен на бензин. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate в США во вторник составили 72,32 доллара за баррель, снизившись примерно на 10% в этом году.

Нефтеперерабатывающие заводы США увеличили производство бензина с прошлого года, что способствовало увеличению запасов в последние месяцы.

Согласно данным Управления энергетической информации, общие запасы автомобильного бензина в США по состоянию на 24 ноября составили 218,18 млн баррелей, что на 2% больше, чем год назад. Это самый высокий уровень для данного времени года с 2020 года.

Ожидается, что средняя цена на бензин по стране будет снижаться до половины цента в день до конца года. Это может привести к тому, что она опустится ниже 3 долларов за галлон впервые с начала 2021 года, сказал Эндрю Гросс, представитель Американской автомобильной ассоциации.

Снижение цен на бензин может повысить индекс потребительского доверия, который вырос впервые в ноябре после трех месяцев снижения подряд.

"Утверждается, что подорожание бензина до 4 долларов за галлон вредит настрою потребителей, поэтому падение до 3 долларов должно помочь сохранить его на высоком уровне", - сказал Джон Килдафф, партнер нью-йоркской Again Capital.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter