• Ослабление рубля продолжается — давят факторы упавших энергоносителей. Но судя по вчерашним волатильным торгам, для покупателей инвалют не все так однозначно. Возврат доллара под важный уровень 92,5 — вопрос ближайшего времени.
• Глобальный доллар США подорожал и относительно мировых валют Европы и Азии. Активный отскок индекса DXY к 104,2 п. вскоре может завершиться, на что указывает и максимальная вероятность монетарной паузы ФРС, и обвал ставок 10-летних госбондов до 4,1%.
• На сырьевом рынке нефть Brent рухнула на 4%, до $74, импульс вниз состоялся по факту пробоя важной поддержки на $77. Газ NG также под давлением, и фьючерс упал на летние минимумы под $2,6/Mmbtu — сильная перепроданность очень волатильного актива. А в золоте консолидация выше $2020 с перспективой спокойного подъема на максимумы.
На утренних торгах валютные пары обновили локальные максимумы месяца и вернулись на уровни начала ноября. Доллар уже был дороже 93,5, евро выше 100,6, а юань над 13. Ждем реакцию продавцов инвалюты и активность участников на укрепление рубля.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
