Акции GameStop падают на фоне сокращения доходов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции GameStop падают на фоне сокращения доходов

8 декабря 2023 finversia.ru | GameStop
Акции GameStop упали более чем на 7% на премаркете в четверг из-за признаков того, что ритейлеру видеоигр потребуется больше времени для сокращения снижения доходов из-за острой конкуренции и слабого спроса.

Выручка компании GameStop в третьем квартале не соответствовала ожиданиям рынка, что подчеркивает проблемы, с которыми столкнулся её главный инвестор Райан Коэн (Ryan Cohen), ставший генеральным директором и председателем совета директоров в сентябре.

«Фактически, бизнес требует радикального пересмотра», - отметил Расс Моулд (Russ Mould), инвестиционный директор AJ Bell.

«GameStop сталкивается с острой конкуренцией со стороны компаний, таких как Amazon и eBay, и ей требуется вложить значительные средства в улучшение привлекательности своих крупных магазинов», - добавил он.

Акции компании потеряли почти пятую часть своей стоимости в текущем году после 50%-ного снижения в 2022 году по сравнению со взрывным ростом, зафиксированным во времена пандемии.

В последние месяцы компания замедлила агрессивный переход к электронной коммерции и вместо этого акцентировала внимание на улучшении традиционных магазинов, где клиенты могут также забирать свои онлайн-заказы.

Также компания уделила внимание контролю над расходами, что помогло уменьшить затраты почти на 24% за квартал. Это помогло скорректированной прибыли на акцию выйти на уровень безубыточности по сравнению с ожидаемым убытком в 9 центов.

«Затраты остаются значимым аспектом для GME», - отметили аналитики компании Jefferies, указав на увеличение валовой прибыли на 156 базисных пунктов, обусловленное снижением расходов на фрахт.

Однако они указали на 14%-ное снижение в сегменте коллекционирования как проблему, предполагая, что это может быть вызвано проблемами с запасами и более общим спадом в области спроса.

По мнению пятерых аналитиков, опрошенных LSEG, текущая средняя рекомендация по акциям GameStop - это «продавать». Средняя целевая цена составляет $10,50 по сравнению с $13 месяцем ранее.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter