Tencent представила свой амбициозный игровой проект для консолей в рамках масштабного расширения компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tencent представила свой амбициозный игровой проект для консолей в рамках масштабного расширения компании

8 декабря 2023 finversia.ru | Tencent
Китайский технологический гигант Tencent Holdings представил в пятницу высокобюджетную игру для консолей под названием Last Sentinel. Этот проект считается самой амбициозной экспансией гиганта в области мобильных игр на рынок консолей.

Компания из Шэньчжэня продемонстрировала трейлер ролевой игры во время церемонии The Game Awards в Лос-Анджелесе. Над созданием игры трудится примерно 200 человек в студии Tencent Lightspeed LA, ключевой американской студии, являющейся основой стратегии глобального расширения Tencent.

Компания не назвала официальную дату релиза Last Sentinel, которая предоставит игрокам возможность сразиться с роботами в антиутопической обстановке в Японии.

В 2020 году Tencent привлекла Стива Мартина (Steve Martin), опытного ветерана игровой индустрии, который принимал участие в разработке некоторых из самых успешных консольных игр, таких как Grand Theft Auto и Red Dead Redemption, с целью укрепить свою позицию в мире консольных игр.

Tencent, в основном известный своими популярными мобильными играми, такими как PUBG Mobile, ориентирован на китайских геймеров, которые традиционно предпочитают вкладывать больше средств в мобильные игры, стоимость производства которых обычно ниже.

Однако, стремясь к глобальному расширению и учитывая изменяющиеся вкусы внутри Китая, Tencent активно вкладывает ресурсы в разработку высокобюджетных консольных игр.

Несмотря на то, что Last Sentinel выставит на показ мастерство внутренней разработки Tencent, компания также приобрела значительные доли акций во многих ведущих мировых разработчиков игр, включая 30% акций Larian Studios, разработчика Baldur’s Gate 3.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter