“Американская мечта” сейчас стоит $3,4 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


“Американская мечта” сейчас стоит $3,4 млн

11 декабря 2023 AfterShock Снайдер Майкл
Жить “Американской мечтой” Сейчас обойдётся в 3,4 миллиона долларов, разрыв между богатыми и остальными из нас больше, чем когда-либо
С давних пор стало ясно, что средний класс систематически уничтожается. Стоимость жизни годами росла быстрее, чем зарплаты, и это подтолкнуло миллионы американцев к бедности. Что касается тех, кто уже был беден, то многие из них были выброшены на улицы. По данным the Wall Street Journal, в 2023 году бездомность в Соединённых Штатах растёт самыми быстрыми темпами, когда-либо зафиксированными. Любой, кто думает, что у нас нет серьёзных проблем, просто не обращает на это внимания. Когда-то жить “Американской мечтой” было целью, к достижению которой могло стремиться подавляющее большинство американцев, но сейчас это недостижимо для большей части населения страны. Фактически, в только что опубликованном отчёте сделан вывод, что теперь типичному американскому домохозяйству требуется 3,4 миллиона долларов, чтобы осуществить ”американской мечтой" в течение жизни…

Так называемая "американская мечта" - это ориентир, которого многие люди надеются достичь в своей жизни: жениться, купить дом и машину, вырастить детей.

Но новый анализ показал, что достижение этих рубежей сейчас обходится в ошеломляющие 3 455 305 долларов – гораздо больше, чем большинство американцев заработают за свою жизнь.

Большая часть суммы идёт на погашение ипотеки за недвижимость. По данным Investopedia, средний покупатель жилья раскошелится на 796 998 долларов – при условии 10-процентного первоначального взноса и 30-летнего фиксированного кредита под 7,2% годовых.

Собираетесь ли вы заработать 3,4 миллиона долларов за годы своей работы ?

Если нет, то "Американская мечта” не для вас.

Извините.

Сегодня процветают только те, кто находится на самом верху экономической пищевой цепочки.

Когда-то в Америке был самый многочисленный и процветающий средний класс в мировой истории, но теперь 1 процент самых богатых контролирует больше богатства, чем весь средний класс…

Тридцать лет назад знаменитый средний класс Америки обладал вдвое большим богатством, чем верхний 1%.

На протяжении многих лет богатые неуклонно становились богаче. В конце 2020 года 1% самых богатых обогнал средний класс по совокупному благосостоянию, показывают данные ФРС.

1% самых высокооплачиваемых американцев теперь контролируют больше богатства, чем весь средний класс страны.

Вот что происходит, когда власть и богатство сильно централизованы.

Разрыв между богатыми и остальными из нас сейчас больше, чем когда-либо.

Так что удачи вам в попытках вести образ жизни среднего класса в этой среде.

Вы хотите купить диван ? Что ж, точно такой же диван, который стоил бы вам 799 долларов в 2019 году , теперь обойдется вам в 1599 долларов…

Дизайнер интерьера показал диван IKEA, который в 2019 году стоил 799 долларов, а четыре года спустя стал вдвое дороже.

Джилиан Ди, владелица малого бизнеса из Лос-Анджелеса, стала вирусной на TikTok после того, как выложила видео @loljustmark о ‘сумасшедших’ ценах шведского мебельного гиганта.

Марк, эксперт по строительству и домашнему декору, отметил, что диван и шезлонг Finnala от IKEA теперь стоят колоссальные 1599 долларов, заявив, что он заплатил бы за них не больше 700 долларов.

И даже не начинайте рассказывать мне о ценах на еду.

Говядина уже считается “мясом класса люкс”, и в 2024 году она станет ещё дороже, потому что Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что производство говядины значительно сократится…

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение производства говядины на 180 миллионов фунтов за шестимесячный период к концу 2023 года, в то время как Инсайдер отметил, что средний размер стад находится на рекордно низком уровне за 61 год, поскольку фермерам трудно прокормить своих животных.

“Многие наши соседи продают скот … Стоимость скота в целом выше, чем когда-либо прежде. И, откровенно говоря, они стоят больше, чем мы вынуждены платить за сено ”, - сказал Кент FT.

И нас предупреждают, что также будут сокращаться поставки многих других продуктов в наших продуктовых магазинах…

Готовясь вступить в 2024 год, важно знать, какие изменения произойдут в следующем году, включая изменения, которые могут произойти в ассортименте товаров в продуктовых магазинах.

В 2023 году мы столкнулись с дефицитом нескольких товаров, от туалетной бумаги до шрирачи. Теперь есть ещё несколько товаров, которые, возможно, будет сложнее найти в течение следующих 12 месяцев.

Такие факторы, как экологические проблемы, нехватка рабочей силы и многое другое, могут представлять угрозу доступности, качеству и ценовой доступности некоторых специй, молочных продуктов, яиц, морепродуктов, зерновых, свежих продуктов, а также мяса и птицы.

Конечно, есть некоторые вещи, которые вы вообще не сможете купить.

Членам Конгресса сообщили, что дефицит лекарств в США недавно достиг рекордно высокого уровня, и это проблема, которая не исчезнет в ближайшее время…

Дефицит лекарств в США достиг рекордно высокого уровня, и законодатели предупреждают, что это может означать жизнь или смерть миллионов пациентов. Комитет Палаты представителей изучает, что Конгресс может сделать с цепочкой поставок, чтобы врачам не приходилось постоянно распределять основные лекарства, такие как средства для лечения рака.

Эксперты в области здравоохранения согласны с тем, что нехватка сотен непатентованных лекарств требует срочного внимания.

Но они всё ещё пытаются достичь консенсуса по поводу решения проблемы.

Если вы зайдете в официальный список дефицитных лекарств FDA, вы увидите, что прямо сейчас в нем 143 позиции.

А некоторые лекарства, которых не хватает , используются миллионы раз в год…

Острый дефицит в США включает альбутерол, лекарство от астмы и аллергии, используемое для профилактики и лечения затрудненного дыхания; амоксициллин, важнейший антибиотик, используемый для лечения бактериальных инфекций, включая пневмонию, число случаев которой в США растёт; эпинефрин или адреналин - препарат, используемый для лечения опасных для жизни состояний, таких как тяжёлая аллергическая реакция.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в 2019 году было выписано 54 миллиона рецептов на амоксициллин. В 2020 году было выдано почти 62 миллиона рецептов на альбутерол.

Я не собираюсь приукрашивать ситуацию для вас.

Это кризис.

В некоторых случаях жизни американских детей подвергаются опасности из-за того, что им не могут достать лекарства, в которых отчаянно нуждаются…

Один подросток, страдающий лимфомой из Индианы, был вынужден пройти курс химиотерапии, который ранее приводил к опасной для жизни аллергической реакции, потому что лекарства, которые он нормально переносил, закончились.

Другой матери девятилетней девочки с агрессивной лейкемией из Флориды сказали, что ей придется 15 месяцев ждать лекарства стоимостью 10 долларов, которое могло бы спасти жизнь маленькой девочки.

Так почему же это происходит ?

Что ж, есть много факторов, которые способствуют этому кошмару, но одним из самых существенных является тот факт, что мы стали сильно зависимыми от Китая и Индии…

Ещё одним фактором, усугубляющим проблему, является зависимость США от ключевых компонентов из Китая и Индии для производства 95% лекарств, используемых в неотложной помощи.

Мы никогда не должны были допустить, чтобы это произошло.

Но мы это сделали.

И теперь мы заплатим очень высокую цену.

Если вы думаете, что дефицит сейчас - это плохо, просто подождите, пока Китай не вторгнется на Тайвань.

В этот момент всё станет по-настоящему безумным.

Поэтому я бы очень посоветовал вам заранее подготовиться к быстро приближающимся хаотическим временам, но, к сожалению, большинство американцев всё ещё верят, что всё каким-то образом наладится.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter