Биткоин не смог упасть ниже 42000 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин не смог упасть ниже 42000 долларов

27 декабря 2023 Pro Finance Service | Bitcoin

Меж тем ралли мемкоинов демонстрирует признаки охлаждения.

Биткоин — крупнейшая по капитализации криптовалюта, во вторник, 26 декабря, впервые за неделю предприняла попытку упасть в цене ниже 42000 долларов за монету. Тем не менее к поздним торгам в Нью-Йорке криптовалютный флагман восстановил часть потерь и торговался выше указанной отметки.

Более мелкие по рыночные стоимости и менее известные токены, которые в последние недели показывали ралли (Solana и Avalanche) падали в какой-то момент примерно на 10% каждый.

«Смотря вперед, я бы сохранял осторожность и готовился к потенциальной волатильности на этой неделе из-за технических потоков, связанных с завершением года, а также связанных с истечением срока действия опционов и фьючерсов и общей ситуации с низкой ликвидностью из-за праздников», — отметил Хайме Баэза, генеральный директор криптохеджфонда AnB Investments.

«Главное, на что мы сейчас обращаем внимание, — это экспирация опционов на BTC 29 декабря», — сказал Грег Мориц, соучредитель криптохеджфонда AltTab Capital. «Обычно, когда мы видим день с истекающим сроком действия такого большого количества опционов, мы ожидаем значительной волатильности».

Биткойн вырос более чем на 150% в этом году на фоне оптимизма в отношении того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США вскоре даст свое первое благословение биржевому фонду, который инвестирует непосредственно в цифровой актив. Инвесторы узнают к 10 января, оправдается ли эта ставка, которую криптобыки считают почти наверняка выигрышной.

Между тем в последнее время наибольшую прибыль принесли мемкоины, такие как Dogwifhat. Многие из таких токенов подскочили в цене более чем на 1000% за считаные дни, но они по-прежнему стоят менее американского цента. Сейчас ажиотаж ослабевает: Dogwifhat снизился примерно на 30%, а Bonk — примерно на 15%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter