Курс евро к доллару подскочил до пятимесячного максимума выше $1,11 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро к доллару подскочил до пятимесячного максимума выше $1,11

28 декабря 2023 Pro Finance Service | EURUSD
Курс евро к доллару интервалами 1 день
Непосредственных поводов для новой распродажи американской валюты не просматривается, и банки объясняют данное событие сохраняющимся аппетитом к риску.

Вечером среды доллар вновь оказался под давлением, и EURUSD подскочил до пятимесячного максимума выше $1,11. Непосредственных поводов для новой распродажи американской валюты не просматривается, и банки объясняют данное событие сохраняющимся аппетитом к риску.

«Доходности гособлигаций развитых стран снижаются, мировой рынок акций растет, аппетит к риску сохраняется, а инвесторы ждут, что ФРС приступит к снижению процентных ставок уже весной», — отмечает главный валютный стратег Societe Generale Кит Жакс.

Впрочем, рост евро может оказаться недолгим и ограниченным по масштабам.

В первом квартале ослабление доллара может замедлиться/остановиться, полагает трейдер американской платежной компании Monex USA Хелен Гивен. По ее словам, единая валюта выглядит перекупленной, а вероятность рецессии в Германии превышает вероятность рецессии в США. На этом фоне перспективы дальнейшего роста EURUSD выглядят неочевидными, резюмирует эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter