Сахар рухнул, как и предсказывали волны Эллиотта. Что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сахар рухнул, как и предсказывали волны Эллиотта. Что дальше?

11 января 2024 EWM Interactive | Сахар
К началу ноября 2023 года цена на сахар выросла более чем в три раза по сравнению с пандемическим минимумом в 9,18 доллара за фунт в апреле 2020 года. Поэтому, когда 28 ноября мы написали, что цена на сахар, скорее всего, упадет с $26,80 до $20, наше мнение было не очень популярным. Когда цена на что-либо долгое время движется только в одном направлении, люди забывают, что она может пойти и в другую сторону. Увы, ни один тренд не длится вечно, и волновой анализ Эллиотта - это методология, которая часто помогает нам заметить поворотные точки, пока не стало слишком поздно. В конце ноября 2023 года он предупредил нас о том, что впереди нас ждет заметное падение цены на сахар. Нижеприведенный график объясняет, как это было сделано.

Сахар рухнул, как и предсказывали волны Эллиотта. Что дальше?


Недельный ценовой график сахара показал, что восстановление с отметки $9,18 было полным импульсом, который мы обозначили как 1-2-3-4-5. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении. Кроме того, между волнами 3 и 5 наблюдалась медвежья дивергенция RSI, что свидетельствовало об истощении быков. Поэтому вместо того, чтобы присоединиться к быкам в районе отметки $27, мы решили, что трейдеры "могут ожидать заметного отката к поддержке в районе $20 в волне (2/b), прежде чем восходящий тренд возобновится". В середине декабря 2023 года сахар упал до $20,08 за фунт, что на 25% ниже, чем на момент написания нашей медвежьей статьи. Таким образом, первая часть волнового предсказания Эллиотта уже сбылась. Однако стоит ли теперь ожидать возобновления восходящего тренда? Посмотрим, что нам скажет по этому поводу обновленный график ниже.



И ответ заключается в том, что не совсем. Проблема в том, что полная коррекция состоит из трех волн. Падение сахара с $28,05 до $20,08 выглядит как одна волна. Это говорит о том, что мы видели только первую волну, А, более крупной коррекции А-В-С, которая все еще продолжается. Если это так, то можно ожидать, что волны B вверх и C вниз завершат негативную фазу цикла. Только после этого имеет смысл ожидать нового устойчивого восходящего тренда к отметке более 30 долларов за фунт. Волна B может поднять сахар к сопротивлению в районе $25, но в волне C остаются цели ниже 20.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter