3 декабря 2009 Опцион (ИФК)
Торги в России сегодня с утра проходили на оптимистичной ноте. Однако после пары часов торговли нефтегазовые котировки отошли от утренних максимумов, почти нивелировав утренний рост, банковский сектор, в частности Сбербанк удерживается от снижения (+1,83%), ВТБ, наоборот, "съел" утренний гэп и опускается ниже вчерашних уровней закрытия (-0,46%). Из положительной зоны выбрались акции Полюс золото (-0,47%), хотя утром они шли вверх на фоне очередного обновления металлом на мировых рынках ценового максимума, на этот раз котировки дошли до 1226 долл. за унцию.
На глобальных рынках сохраняется положительная динамика, что почти игнорируется нашими площадками. Нефтяные котировки показывают прирост: Brent в 1,01%, Light Sweet - в 0,78% на фоне ослабления американского доллара по отношению к мировым валютам (EUR/USD +0,55%, GBP/USD +0,12%), лишь к иене наблюдается обратная динамика (USD/JPY +0,54%).
День сегодня скуден на макроэкономические данные, ожидаем данных по числу обращений за пособием по безработице за прошлую неделю из США, а пока что топчемся около нуля с диапазоном в +/-1,00%.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
