Игровой ритейлер GameStop прекратит поддержку NFT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игровой ритейлер GameStop прекратит поддержку NFT

15 января 2024 bits.media | GameStop
Американский игровой ритейлер GameStop предупредил пользователей, что со 2 февраля 2024 года он прекратит поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за нормативной неопределенности.

Компания GameStop объявила, что у пользователей осталось чуть больше двух недель для доступа к платформе NFT: клиенты больше не смогут покупать, продавать или создавать коллекционные токены. Однако нынешние держатели NFT сохранят доступ к своим токенам и смогут продавать их через другие платформы.

Причиной закрытия площадки для торговли NFT игровой ритейлер назвал неопределенность регулирования индустрии. Генеральный директор GameStop Мэтт Ферлонг (Matt Furlong) пояснил, что компания по-прежнему с оптимизмом смотрит на криптовалюты, однако сейчас она стремится защитить средства инвесторов от рисков.

«Мы верим, что у цифровых активов есть долгосрочный потенциал в игровом мире. Однако мы не готовы подвергнуть риску средства наших пользователей», — заявил Ферлонг.

GameStop запустила платформу для торговли NFT в июле 2022 года. В декабре 2022 года компания объявила о прекращении инвестиций в криптовалюты, поскольку ее чистые убытки в третьем квартале составили $94,7 млн. К тому же, компании пришлось уволить сотрудников из отдела цифровых активов.

Напомним, что комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce) уже призывала ведомство уточнить, в каких случаях NFT могут считаться ценными бумагами.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter