ФосАгро опубликовала операционные результаты за 2023 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФосАгро опубликовала операционные результаты за 2023

6 февраля 2024 БКС Экспресс | ФосАгро
Группа ФосАгро опубликовала операционные результаты за 2023 г.

Производство минеральных удобрений и прочей продукции химического комплекса выросло на 1,9% год к году (г/г), до рекордных 11,3 млн тонн. Этого удалось достичь в основном благодаря увеличению производства DAP/MAP на 8,4%, до более чем 4,5 млн тонн, аммиачной селитры — на 4,4%, до 723 тыс. тонн, карбамида — на 1,6%, до 1,7 млн тонн.

ФосАгро опубликовала операционные результаты за 2023


Производство основных сырьевых ресурсов за 12 месяцев 2023 г. выросло на 2,1% к уровню прошлого года. Это произошло прежде всего благодаря росту выпуска фосфорной и серной кислот на 4,6% и 2,5% соответственно.

Генеральный директор компании Михаил Рыбников сказал, что рекордные результаты прошлого года обусловлены в том числе усилиями, «направленными на реализацию долгосрочной стратегии развития».

«Прошедший год лишний раз подтвердил правильность выбранного нами пути развития через органический рост. Последовательная модернизация производств с применением наилучших доступных технологий, повышение уровня интеграции в ключевые сырьевые ресурсы и ориентация на устойчивое развитие позволили нам укрепить позиции в качестве крупнейшего и надежного поставщика удобрений на приоритетном российском рынке и усилить конкурентные преимущества на глобальном рынке минеральных удобрений», — прокомментировал он результаты.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter