Общая сумма инвестиций в биткоины превысила 1 триллион долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Общая сумма инвестиций в биткоины превысила 1 триллион долларов

14 февраля 2024 Thomson Reuters | Bitcoin
Исторический максимум рыночной капитализации биткоинов составил $1,28 трлн в ноябре 2021 года

Общая сумма денег, вложенных в биткоины, в среду превысила $1 триллион впервые с ноября 2021 года, поскольку приток в спот-фонды в США, которые непосредственно торгуют биткоинами, продолжает поддерживать цены.

Цена биткоина в среду достигла $51 694, самого последнего 25-месячного максимума, и выросла на 4,3% за день, в результате чего рыночная капитализация токена достигла $1,005 трлн, согласно ценовой платформе Coingecko.

По словам Коингеко, исторический максимум рыночной капитализации биткойнов составил $1,28 трлн в ноябре 2021 года.

Крупнейшая в мире криптовалюта подорожала примерно на 20% с начала февраля, и это уже самый большой ежемесячный рост с октября.

Инвестиции в биткойны составляют более половины из 2,01 триллиона долларов США, накопленных на общем рынке криптовалют, включая эфир и другие цифровые монеты.

Аналитики говорят, что сильный приток в новые ETF, зарегистрированные в США, в некоторой степени повлиял на ценовое движение в последние недели, а приток капитала в 11 спотовых биткойн-ETF в США увеличился до $1,64 млрд за неделю до среды, как показали данные LSEG Lipper.

За предыдущие пять торговых сессий в продукты, получившие одобрение регулирующих органов и начавшие торговлю в январе, был вложен 409 миллионов долларов.

«Будет ли этот темп устойчивым, еще неизвестно, но в криптовалюте цена часто стимулирует поток», — говорят аналитики поставщика криптовалютной ликвидности B2C2.

«Следует представить, что если таких дней, как последние несколько, будет больше, большой приток будет сопровождаться дальнейшим ростом цен на спот (биткойн)».

Криптовалюта достигла рекордного максимума в $69 000 в ноябре 2021 года. Большую часть 2022 года и первую половину 2023 года она испытывала трудности из-за ужесточения денежно-кредитной политики со стороны мировых центральных банков и множества громких неудач в криптовалютных компаниях. Обанкротилась ведущая биржа FTX.

Второй по величине токен Ethereum, лежащий в основе сети Ethereum, в последний раз рос на 4,6% до $2760, самого высокого уровня с мая 2022 года.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter