Заявление Илона Маска о чипах Neuralink подбросило цену токена почти на 40% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявление Илона Маска о чипах Neuralink подбросило цену токена почти на 40%

20 февраля 2024 Incrypted | Neuralink
Курс NEURALINK/USD на бирже Uniswap
Миллиардер Илон Маск заявил о том, что первый пациент с чипом от компании Neuralink смог управлять компьютерной мышью силой разума. Цена одноименного токена подскочила на 37,4%.

“This is the best space I’ve ever been in”- @elonmusk

— 𝘾𝙚𝙧𝙧𝙖 (@Cerra__) February 20, 2024


Напомним, Маск представил этот чип в январе 2024 года. Тогда же он заявил, что имплантация прошла успешно. На фоне новости курс токена NEURALINK установил ATH на уровне $2,4.

«Прогресс хороший, и, кажется, пациент полностью выздоровел, нет никаких негативных последствий. Он может двигать указателем компьютерной мыши по экрану силой мысли», — заявил миллиардер.

По словам Маска, компания работает над многозадачностью. Эксперты добиваются того, чтобы пациент мог, например, перемещать указатель, удерживая при этом клавишу контроллера.

Однако говорить о широком внедрении этих имплантов пока рано, уверен Маск. До глобального распространения чипов Neuralink еще много лет, добавил он.

На фоне новости курс NEURALINK вновь преодолел уровень в $1. В моменте актив достиг $1,99, но затем последовал откат:

Актив никак не связан с компанией Маска. Более того, миллиардер неоднократно заявлял, что ни одна из его фирм никогда не выпустит собственный токен.

https://incrypted.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter