Тим Дрейпер: «Мир готов к отказу от доллара в пользу биткоина» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тим Дрейпер: «Мир готов к отказу от доллара в пользу биткоина»

26 февраля 2024 bits.media | Bitcoin
Миллиардер и основатель Draper Associates заявил, что биткоин способен достаточно скоро заменить американский доллар и все остальные национальные валюты.

Тим Дрейпер (Tim Draper) на канале Bloomberg Crypto объявил, что верит в биткоин-революцию мировой экономики. На фоне растущей инвестиционной привлекательности актива со стороны частного и корпоративного капитала BTC способен достаточно скоро заместить в повседневных операциях любые фиатные монеты.

Бизнесмен считает, что мир стоит на пороге времени, когда люди «больше не будут хотеть долларов», а каждый член общества отдаст свое предпочтение флагманской криптовалюте. Биткоин-революция сможет произойти естественным путем, в результате массового изъятия банковских средств аналогично тому, что произошло с долларом Конфедерации после окончания Гражданской войны в США в 1864 году, заверил миллиардер.

Миллиардер обратил внимание ведущей Bloomberg Crypto, что в мире уже наблюдаются сдвиги в сторону будущей биткоин-революции. Аргентинцы и нигерийцы уже не доверяют своим песо и найре, предпочитая вести бизнес в криптовалюте, а Сальвадор принял ВТС в качестве официального расчетного инструмента. Тим Дрейпер полагает, что на фоне кризисных процессов в США глубокое проникновение биткоинов в национальные экономики только усилятся, а граждане мира будут «есть, пить и одеваться за биткоины».

Накануне Европейский центральный банк выступил с критикой позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявив, что одобрение американским регулятором спотовых ETF на биткоин подвергает инвесторов опасности.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter