Срочный рынок. Не так быстро, Hang Seng » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Срочный рынок. Не так быстро, Hang Seng

27 февраля 2024 БКС Экспресс | Hang Seng Кокорева Анна
Рубрика «‎Срочный рынок» — главное о крупнейших мировых рынках, доступных для торговли через фьючерсы на Мосбирже. Макродрайверы, специальные исследования и торговые рекомендации — все это поможет инвестору в принятии решений.

Главное

• Сегодня на рынках низкая волатильность ввиду отсутствия значимых драйверов.

• Нефть снижается на сообщениях об очередных переговорах между Израилем и ХАМАС.

• Отскок в индексе Hang Seng в ближайшие дни может замедлиться.

Срочный рынок. Не так быстро, Hang Seng


Макродрайверы

• Фьючерсы на индексы S&P 500 (SPYF-3.24) и NASDAQ (NASD-3.24) без значимых драйверов торгуются на уровне закрытия прошлого недели.

Из важных макроданных: сегодня станут известны продажи нового жилья в США в январе. Прогноз: 680 тыс. против 664 тыс. в декабре.

• Европейский рынок (STOX-3.24) торгуется примерно на уровне прошлого дня. Снижение представителей сектора базовых материалов давит на бенчмарк ввиду ожиданий слабого спроса в КНР.

• Фьючерс на гонконгский Hang Seng (HANG-3.24) снижается после нескольких дней формирования отскока. Значимых драйверов внутри дня не наблюдается.

• Nikkei 225 (NIKK-3.24) продолжает обновлять исторический максимум, державшийся более 30 лет. Ослабление иены и ожидания смены режима ДКП Банка Японии остаются главными драйверами.

• Золото (GOLD-3.24) торгуется в небольшом плюсе на слабости индекса доллара DXY.

• Нефть (BR-3.24) снижается на фоне сообщений об очередном раунде переговоров между Израилем и ХАМАС. Как и прежде, высока вероятность их срыва.

• Фьючерс на природный газ (NG-2.24) умеренно растет на фоне технической перепроданности и выхода отчетов нескольких газодобывающих компаний США, в которых они сообщили о планах снижения добычи по итогам года.

На Мосбирже динамика фьючерса отрицательная.

Не так быстро, HSI

Индекс Hang Seng с начала февраля показал рост на 7,5%. Трейдерам стоит обратить внимание на несколько краткосрочных количественных сигналов, которые могут свидетельствовать, что HSI в ближайшие дни может замедлить восходящее движение или уйти в локальную коррекцию. Если, конечно, не произойдет значимых новостных драйверов.

Количество бумаг в составе бенчмарка, обновивших свои месячные максимумы и торгующихся выше месячных скользящих средних, выросло до экстремальных значений. Обычно после этого следовал откат.



Количественная картина совпадает с исторической сезонностью — в ближайшие дни HSI склонен показывать слабость. Покупки индекса с 37-го торгового дня (сегодня) и продажа в районе 60-го не приносила значимого роста equity на исторической перспективе.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter