UBS пересмотрел прогноз для индекса S&P 500 в сторону повышения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS пересмотрел прогноз для индекса S&P 500 в сторону повышения

27 февраля 2024 finversia.ru | SPX
Швейцарский финансовый холдинг UBS Group пересмотрел прогнозы для американского S&P 500 на конец текущего года, повысив их до 5200 пунктов с предыдущих 5000. Это решение было принято в свете улучшения корпоративной отчетности и инвестиций в технологии искусственного интеллекта.

На прошлой неделе индекс закрылся на рекордной отметке в 5088,8 пункта, что стало свидетельством его роста на 6,7% с начала года и на 24,2% за прошлый год.

«После более чем года с момента запуска чат-бота ChatGPT, началась гонка в области искусственного интеллекта», - отметил Дэвид Лефковиц, глава отдела акций UBS Global Wealth Management. «Наш пересмотр прогнозов отражает умеренное улучшение наших ожиданий на текущий год».

По мнению аналитиков UBS, S&P 500 закончит год на уровне 5200 пунктов в базовом сценарии. В оптимистичном сценарии индекс может подняться до 5500 пунктов.

«Несмотря на неоднозначные данные, мы ожидаем позитивной динамики для американских акций благодаря устойчивому экономическому росту, замедлению инфляции, предстоящим снижениям ключевой ставки Федрезерва и увеличению инвестиций в искусственный интеллект», - добавил Лефковиц.

UBS прогнозирует три снижения ключевой ставки ФРС в 2024 году, с первым ожидаемым в июне. На данный момент ставка составляет 5,25-5,5%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter