Квартальная прибыль AutoZone превзошла ожидания благодаря растущей популярности «DIY» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальная прибыль AutoZone превзошла ожидания благодаря растущей популярности «DIY»

28 февраля 2024 finversia.ru | AutoZone
Розничный продавец автозапчастей AutoZone объявил о превышении ожиданий по части квартальной прибыли, что стало следствием растущего распространения тренда «Сделай сам» (Do it yourself, DIY) среди клиентов, которые предпочитают сами поддерживать рабочее состояние своих автомобилей.

Спрос на автозапчасти оставался стабильным в течение квартала, поскольку растущие цены на новые и подержанные автомобили отпугнули некоторых покупателей от приобретения новых.

Компания AutoZone также выиграла от того, что некоторые автолюбители отказывались от современных, высокотехнологичных автомобилей в пользу старых моделей.

Генеральный директор AutoZone Фил Даниэле (Phil Daniele) отметил, что компания вдохновлена своими новыми инициативами в области продаж и уверена в перспективах будущего роста.

Согласно данным LSEG, общий доход компании во втором квартале вырос на 4,6% до $3,86 млрд по сравнению со средней оценкой аналитиков в $3,84 млрд.

Без учета разовых факторов, прибыль AutoZone составила $28,89 на акцию, по сравнению с $24,64 в предыдущем году, что также превысило оценку LSEG в $26,28 на акцию.

Две недели назад конкурент AutoZone, поставщик автозапчастей O'Reilly Automotive, также объявил о квартальной прибыли, превысившей прогнозы аналитиков.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter