Президент Vanguard уходит в отставку из-за принятия инвестиционной отраслью ETF на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент Vanguard уходит в отставку из-за принятия инвестиционной отраслью ETF на биткоин

4 марта 2024 bits.media
Согласно заявлению компании Vanguard, председатель и генеральный директор инвестиционного гиганта Тим Бакли передает свои полномочия и планирует уйти в отставку к концу 2024 года.

Vanguard не комментирует причину будущей отставки Тима Бакли (Tim Buckley) и отмечает, что за прошедшие тридцать лет под его руководством компания значительно укрепила свои позиции ключевого игрока в секторе управления инвестициями.
Однако, по данным анонимных источников, близких к администрации компании, вероятной причиной отставки могли стать внутрикорпоративные разногласия, связанные с консервативной позицией Бакли в отношении ETF на биткоин и инвестиций в криптоактивы в целом.

В конце января Vanguard подтвердила свой отказ от инвестиций в спотовые ETF на биткоин, назвав флагманскую криптовалюту «незрелым» классом активов, который не соответствует философии компании. При этом конкурирующие финансовые гиганты, такие как BlackRock и Fidelity, активно включились в процессы запуска новых инвестиционных инструментов.

Новым президентом может стать Грег Дэвис (Greg Davis) нынешний директор по инвестициям Vanguard. Предстоящий уход Бакли и назначение Дэвиса вызвали спекуляции о том, что компания станет более восприимчива к инвестициям в криптовалюту и может пересмотреть свою позицию в отношении ETF на биткоин.

Ранее эксперты CoinShares сообщили, что средний еженедельный приток инвестиций в ETF на биткоин на уровне более $598 млн сохраняется четвертую неделю подряд и с начала года превысил отметку в $5,7 млрд.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter