97% биткоин-адресов находятся в зоне прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


97% биткоин-адресов находятся в зоне прибыли

5 марта 2024 bits.media | Bitcoin
Аналитики компании IntoTheBlock сообщают, что впервые с ноября 2021 года стоимость активов на балансе подавляющего большинства биткоин-кошельков с момента покупки — выросла.

Более 13,6 млн биткоинов находятся в распоряжении долгосрочных инвесторов, которые держат актив более года. По состоянию на 19 февраля показатель среднего времени удержания актива перед продажей превысил 365 дней, что стало двухлетним максимумом.

Новички, которые планируют войти на крипторынок, чтобы купить ВТС, находятся в менее выгодной ситуации и могут скорее рассчитывать на покупку у уже существующих пользователей в момент, когда те решат зафиксировать свою прибыль, говорят в IntoTheBlock.

Сложившаяся ситуация стала следствием нескольких рыночных факторов, считают аналитики. Во-первых, на фоне активного интереса институциональных инвесторов к спотовым ETF на биткоин, в совокупности с падением добычи BTC со стороны майнинговых компаний, рынок цифровых активов переживает явный дисбаланс между потребностями и поставками актива. С другой стороны, спекулятивные ожидания значительного роста ВТС, связанные с предстоящим в апреле халвингом сети и еще большим снижением предложения новых биткоинов, побуждают долгосрочных инвесторов к сдержанности в продажах.

Поскольку названные факторы способствуют снижению предложения на фоне растущего спроса, то экономические последствия предполагают потенциальное увеличение стоимости биткоина, верят в IntoTheBlock. Например, за прошедшую неделю комиссии за транзакции в сети Биткоина выросли почти на 21% и составили в абсолютных значениях около $14 млн долларов, что демонстрирует восходящий тренд стоимости актива, поскольку комиссии за транзакции, как правило, растут в тандеме с рыночной стоимостью.

Сейчас стоимость флагманской криптовалюты составляет около $65 152.

По данным CoinMarketCap, в понедельник, 4 марта, первая криптовалюта пробила новый годовой уровень в $65 000. В моменте стоимость BTC достигала $65 494.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter