В Гонконге заблокировали группу фальшивых сайтов криптобирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Гонконге заблокировали группу фальшивых сайтов криптобирж

5 марта 2024 bits.media
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) объявила, что обнаружила шесть подозрительных веб-сайтов, выдающих себя за лицензированные платформы для торговли виртуальными активами.

По требованию регулятора порталы, мимикрирующие под крупные криптовалютные биржи Гонконга, были заблокированы. Три выдавали себя за Hash Blockchain, а еще три маскировались под криптовалютный сервис OSL Digital Securities.

Поводом для проведения оперативных мероприятий стали обращения частных криптоинвесторов, которые говорили, что при совершении операций вывода цифровых активов с них были затребованы непомерно высокие комиссионные сборы. SFC обратилась в правоохранительные органы за поддержкой в блокировке сайтов и расследовании их деятельности.

Во избежание финансовых потерь и кражи криптоактивов SFC призывает инвесторов руководствоваться Публичным реестром лицензированных лиц и зарегистрированных учреждений SFC, а также Списком лицензированных платформ для торговли виртуальными активами, который содержит ссылки на официальные веб-сайты.

В феврале SFC внесла в черный список восемь поддельных доменных имен, имитирующих адрес криптовалютной платформы MEXC. Руководство министерства финансов этого специального административного района КНР, представляя бюджет города на год, объявило о планах ввести специальный законодательный режим для эмитентов стейблкоинов.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter