MicroStrategy выпустит конвертируемые облигации на $600 млн для покупки биткоинов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MicroStrategy выпустит конвертируемые облигации на $600 млн для покупки биткоинов

5 марта 2024 bits.media | MicroStrategy Bitcoin
Компания MicroStrategy, которая остается крупнейшим корпоративным держателем биткоинов, проведет выпуск конвертируемых облигаций на $600 млн, чтобы докупить еще BTC.

Акции MicroStrategy выросли на 23% за понедельник, 4 марта, а за последний месяц рост курса акций составил 172%. Рост акций связан с ростом биткоина, ведь на кошельках компании хранится 193 000 BTC (около $13 млрд по текущему курсу). Поэтому руководство компании решило выпустить дополнительные облигации, чтобы привлечь средства на покупку биткоинов. Срок действия облигаций составит 6 лет, при этом владельцы ценных бумаг смогут их продать или конвертировать в акции MicroStrategy, либо в деньги.

«MicroStrategy намерена использовать выручку от продажи конвертируемых облигаций для приобретения дополнительных биткоинов и для общих корпоративных целей», ― говорится в заявлении компании.

Отметим, что средняя цена биткоинов, купленных MicroStrategy ранее, составила $31 550. То есть, по текущим ценам, компания удвоила вложенные деньги.

Недавно глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) заявил, что биткоин вошел в период значительного роста и принятия крупными инвесторами, который продлится ближайшие десять лет.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter