Arkham: Найден криптокошелек британских властей с биткоинами на миллиарды долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Arkham: Найден криптокошелек британских властей с биткоинами на миллиарды долларов

6 марта 2024 bits.media | Bitcoin
Специалисты аналитической площадки Arkham Intelligence заявили, что нашли адрес криптовалютного кошелька, принадлежащего правительству Великобритании. На криптокошельке хранится 61 245 BTC (свыше $4,1 млрд).
В 2018 году британские правоохранительные органы конфисковали биткоины у двух граждан Китая. Один из них, некий Чжимин Цянь (Zhiming Qian), покупал биткоины на средства, которые получил в результате мошеннических сделок с инвестициями в период с 2014 по 2017 год.

Аналитики Arkham Intelligence подчеркивают: власти Соединенного Королевства получили доступ к конфискованным биткоинам летом 2021 года. Теперь у любых участников рынка есть возможность просматривать баланс и историю переводов криптовалютного кошелька.

The UK Government is now on Arkham.

The UK Metropolitan Police seized 61,000 Bitcoin (currently worth $4B) from Jian Wen and Zhimin Qian in 2018, gaining access to the seized BTC in July 2021.

Qian had reportedly purchased the Bitcoin with funds from an investment fraud…

— Arkham (@ArkhamIntel) March 4, 2024


Ранее в Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex биткоины, были совершены транзакции на сумму $922 млн.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter