JD.com сообщила о превышении прогнозов по выручке в IV квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JD.com сообщила о превышении прогнозов по выручке в IV квартале

6 марта 2024 finversia.ru | JD.com
Акции JD.com подскочили более чем на 10% на премаркете в США в среду после того, как китайский онлайн-ритейлер объявил о превышении прогнозов по выручке за четвертый квартал и о намерении увеличить программу обратного выкупа акций.

В последние три месяца 2023 года, во время которого проходил крупнейший ежегодный китайский фестиваль шоппинга «День холостяка», масштабные распродажи и скидочные программы помогли значительно стимулировать спрос со стороны потребителей в Китае, поведение которых за последнее время стало более сдержанным в отношении расходов.

Неустойчивый экономический рост в Китае, высокая безработица среди молодежи и снижение зарплаты офисных работников привели к ужесточению финансовых возможностей потребителей, что заставило ритейлеров, таких как JD.com, предоставлять значительные скидки для поддержки продаж.

Согласно данным LSEG, чистая выручка компании за квартал составила 306,1 млрд юаней ($42,52 млрд) по сравнению со средней оценкой аналитиков в 300,04 млрд юаней.

Некоторые эксперты полагают, что популярность JD.com среди так называемых бережливых покупателей увеличилась за квартал.

Аналитики также заявили, что «подозрительные действия», обнаруженные в ходе внутреннего аудита дочерней компании Dada Nexus, вероятно, не оказали значительного влияния на общий доход компании, что развеяло тревоги инвесторов.

JD.com объявила о намерении выкупить свои акции на сумму до $3 млрд, включая американские депозитарные расписки (ADR), в течение следующих 36 месяцев до марта 2027 года.

На американской бирже акции компании в этом году упали более чем на 26% после снижения более чем на 48% в 2023 году.

Компания сообщила о чистой прибыли, причитающейся акционерам, в размере 3,4 млрд юаней, что более чем на 13% больше, чем 3 млрд юаней годом ранее.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter