HeadHunter показывает сильные финансовые результаты перед переездом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HeadHunter показывает сильные финансовые результаты перед переездом

7 марта 2024 Тинькофф Банк | HeadHunter
Каких дивидендов ждать после редомициляции?

Компания, владеющая сервисом онлайн-подбора персонала, опубликовала финансовые результаты за 2023 год.

HeadHunter показывает сильные финансовые результаты перед переездом


Топ-менеджмент HeadHunter поделился планами получить листинг акций на Московской бирже в третьем квартале 2024 года, что позволит компании возобновить выплаты дивидендов. 27 марта пройдет собрание акционеров, главной повесткой которого станет вопрос редомициляции с Кипра в специальный административный район (САР) в Калининградской области. Для запуска переезда необходимо получить одобрение 75% акционеров.
Комментарий аналитика Тинькофф Инвестиций Ляйсян Хусяиновой, CFA:

Рост выручки продолжает демонстрировать ускоренные темпы на фоне дефицита кадров на отечественном рынке труда. Об этом говорят низкие уровни hh-индекса, динамика вакансий и резюме. Число размещаемых вакансий продолжает расти двузначными темпами (+31% год к году по итогам февраля), а вот динамика количества опубликованных резюме лишь с ноября прошлого года стала положительной. Подобные рыночные условия благоприятны для бизнеса HeadHunter, потому что доходы от размещения объявлений о вакансиях и предоставления дополнительных услуг растут.

При этом маржинальность скорректированной EBITDA и чистой прибыли остается стабильно высокой — 59% и 40% соответственно.

У компании на счетах накопилось достаточное количество денежных средств (более 22 млрд рублей). HeadHunter выплачивала 75% скорректированной чистой прибыли в виде дивидендов, за исключением выплат за 2021 год. Тогда компания направила на выплаты 53% от чистой прибыли. При успешном завершении процесса редомициляции мы ожидаем, что размер потенциальных дивидендов за 2023 год может составить как минимум 130 рублей на акцию (с доходностью около 4%).

Мы сохраняем нашу идею на покупку акций HeadHunter с целевой ценой 4 305 рублей за бумагу.

https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter