Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

11 марта 2024 bits.media
Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года.

Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.

После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачислению средств на счета пользователей. В следующие три месяца команда Cryptopia обещает распределить биткоины и Dogecoin (DOGE) между владельцами счетов.

После этого первого этапа возврата активов платформа намерена придерживаться графика, согласно которому клиенты смогут получить биткоины, Dogecoin и другие активы до конца декабря.

Представители площадки подчеркнули, что 100% потерянных активов удастся раздать разве что к середине 2025 года. Все претендующие на выплаты должны подать заявку в службу технической поддержки Cryptopia.

Ранее обанкротившийся из-за коллапса FTX криптокредитор BlockFi достиг соглашения с управляющими активами FTX и Alameda Research о выплате $875 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter