Котировки HeadHunter вышли из десятимесячного треугольника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки HeadHunter вышли из десятимесячного треугольника

11 марта 2024 БКС Экспресс | HeadHunter Манжос Виталий
Расписки HeadHunter дорожают на 5,1% в ходе торгов понедельника. В первой половине дня они обновили свое максимальное значение более чем за четыре месяца. В моменте рост достигал почти 7%.

Объективным стимулом для активизации спроса послужила недавняя публикация сильных финансовых результатов за IV квартал 2023 г. Так, выручка выросла на 72% кв/кв и на 62,8% г/г. Чистая прибыль увеличилась на 47,8% кв/кв и на 236,3% г/г.

Котировки HeadHunter уверенно вышли вверх из десятимесячного треугольника на дневном графике. Таким образом, долгосрочная техническая картина существенно улучшилась. Однако в краткосрочном периоде нарастает вероятность коррекционного отката. Высокое значение индикатора относительной силы (RSI) указывает на то, что они перешли в состояние перекупленности на часовом графике.

Стоит отметить, что текущее улучшение финансовых показателей компании HeadHunter прямо связано с падением уровня безработицы в РФ и с образовавшимся дефицитом кадров на отечественном рынке труда.

HeadHunter планирует провести редомициляцию в РФ. После ее завершения не исключена выплата дивидендов за 2023 г. Аналитики БКС на горизонте 12 месяцев оценивают возможные выплаты в размере 190 руб. на расписку.

Котировки HeadHunter вышли из десятимесячного треугольника

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter