Хаос в Boeing ударил по Southwest Air, акции упали сильнее всего со времен COVID » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хаос в Boeing ударил по Southwest Air, акции упали сильнее всего со времен COVID

13 марта 2024 Zero Hedge | Southwest Airlines
Авиакомпания Southwest Airlines опубликовала новое заявление, в котором предупредила, что ей придется сократить свои мощности и пересмотреть финансовые прогнозы. Авиакомпания объясняет эти корректировки сокращением поставок самолетов Boeing 737 Max в этом году на фоне продолжающихся регуляторных и уголовных расследований в отношении производителя самолетов. Эта новость появилась перед выступлением главного исполнительного директора Боба Джордана на конференции JP Morgan Industrials Conference в 10:00 по восточному времени. "В связи с этим, а также в свете дальнейшего запланированного сокращения мощностей во второй половине 2024 года, о котором речь пойдет ниже, компания приостановила набор персонала для нескольких рабочих групп, включая пилотов и бортпроводников, и теперь намерена завершить год со снижением численности персонала по сравнению с предыдущим годом, когда ожидалось, что численность персонала не изменится по сравнению с предыдущим годом", - говорится в сообщении.

Boeing сообщил авиакомпании, базирующейся в Далласе, что в этом году ожидается поставка только 46 моделей Max по сравнению с 79: "Компания Boeing сообщила, что в 2024 году ожидается поставка 46 самолетов 737-8 ("-8"), что меньше предыдущего прогноза компании в 79 самолетов 737 MAX, который включал 58 самолетов "-8". Кроме того, компания теперь предполагает отсутствие поставок самолетов 737-7 ("-7") и продолжает считать, что ни один самолет "-7" не будет введен в эксплуатацию в этом году, исходя из текущего сертификационного статуса. В результате продолжающихся проблем Boeing компания ожидает, что график поставок будет изменчивым, и поэтому планирует сократить мощности и переоптимизировать графики, в первую очередь на вторую половину 2024 года, что, вероятно, приведет к сокращению планов компании по мощности на весь 2024 год как минимум на один пункт по сравнению с прошлым годом". Проблемы Boeing связаны с уголовным расследованием Министерства юстиции США в отношении дверной заглушки, оторвавшейся от самолета 737 Max, эксплуатируемого авиакомпанией Alaska Air Group. Федеральное авиационное управление также ввело ограничение на производство самолетов Max, чтобы гарантировать, что "инцидент никогда не повторится". Ситуация с Southwest подчеркивает, что проблемы Boeing распространяются по всей отрасли. Авиакомпания должна "пересмотреть все предыдущие прогнозы на весь 2024 год". Акции упали на 13% на пре-маркете.

Хаос в Boeing ударил по Southwest Air, акции упали сильнее всего со времен COVID


Вчерашнее падение - самое значительное с начала Ковид-паники.



На прошлой неделе компания United Airlines заявила, что ей придется приостановить набор пилотов из-за задержки поставок самолетов Boeing. Отличная работа, Боинг.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter